Fakultätsrat

Professor/inn/en

Vorsitzender (mit beratender Stimme)

Univ.-Prof. Dr. Jörn Sparfeldt

Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Alexander Baumeister

Univ.-Prof. Dr. Andrea Gröppel-Klein

Univ.-Prof. Dr. Alois Knobloch

Univ.-Prof. Dr. Dirk Wentura

Univ.-Prof. Dr. Ralf Kellner

Univ.-Prof. Dr. Stefan Morana

Univ.-Prof. Dr. Benedikt Schnellbächer

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schäfer

Univ.-Prof. Dr. Armin Weinberger

Univ.-Prof. Dr. Frank Spinath

Univ.-Prof. Dr. Hans-Peter Dörrenbächer

Univ.-Prof. Dr. Reinhard Stockmann

Akademische Mitarbeiter/innen

Mitglieder

Julius Weise

Theresa Wilkes

Dr. Markus Langer

PD Dr. Martin Becker

 

Studierende

Mitglieder

Tina Herrig

Michael Fetzer

Paula Patrasc

Paula Kuhn

Nichtwissenschaftliches Personal

Mitglied

Petra Arnold

Heike Wagner

Thomas Fläschner

Amtszeit des Fakultätsrates

1. Oktober 2020 bis
30. September 2022

Sitzungstermine des Fakultätsrates im WS20/21 und SS21

04.11.2020
02.12.2020
06.01.2021
03.02.2021
14.04.2021
05.05.2021
02.06.2021
14.07.2021