Team Pathologie

  • Uni. Prof. Dr. med. Rainer Bohle, Forschung, Doktorandenbetreuung
  • Marianna Dub, Labormitarbeiterin, Cytologielabor
  • Dr. rer. nat Elke Ebert, Verwaltung d. Studierenden, Lehre, Doktorandenbetreuung elke.ebert(at)uni-saarland.de
  • Martin Ertz, leitender MTA Forschungslabor IHC, Doktorandenbetreuung martin.ertz(at)uni-saarland.de
  • Elke Gampfer, MTA Eingangslabor
  • Daniela Hertlein, Studentensekretariat, Hörsaalverwaltung, Befundschreibung, Doktorandenbetreuung
  • Tetiana Khrystenko, wiss. Mitarbeiterin, Studie
  • Angelika Klein, digitale Bildgebung, Doktorandenbetreuung angelika.klein(at)uni-saarland.de
  • Sabine Nicolaus, Blockanforderungen, Studien, KPK-Hauptkonferenzen, Befundschreibung sabine.nicolaus(at)uni-saarland.de
  • Meike Swiderski, MTA Forschungsmolekular-Labor, Lehre, Doktorandenbetreuung meike.swiderski(at)uni-saarland.de
  • Dr. (Ukr.) Iuliia Vasilaki, Assistenzärztin, Studien, Lehre
  • Prof. Dr. Mathias Wagner, Organisation der Lehre, Doktorandenbetreuung mathias.wagner(at)uks.eu

externe Dozenten:

  • PD Dr. med. E. Eltze
  • Dr. med. F. Flockerzi UKS
  • Dr. med. J. Honeck UKS
  • Prof. Dr. med. Y. - J. Kim
  • Dr. med. G. Klamminger UKS
  • Dr. med. M. Metzger UKS
  • Anita Seibold, MD/PhD (USA), UKS