Mitglieder

Mitglieder des Forschungsausschusses

Amtszeit: 1.10.2021 – 30.9.2024

Mitglieder

  • 8 Professor/inn/en + persönliche Stellvertreter/innen
  • 4 akademische Mitarbeiter/innen + Stellvertreter/innen
  • 2 Studierende + Stellvertreter/innen


Mit beratender Stimme:

  • 1 nichtwissenschaftliche/r Mitarbeiter/in + Stellvertreter/in
  • Gleichstellungsbeauftragte + Stellvertreter/in

Derzeitige Mitglieder des Forschungsausschusses (PDF)

Sitzungstermine der Förderperiode 2023

10. November 2022

24. November 2022

01. Dezember 2022

08. Dezember 2022

15. Dezember 2022

19. Januar 2023

26. Januar 2023

02. Februar 2023

09. Februar 2023

Kontakt

Prof. Dr. Veit Flockerzi
Vizepräsident für Forschung

 

Dr. Verena Krenberger

Referentin des Vizepräsidenten für Forschung

Tel.: +49 681 302-4418
forschungsausschuss(at)uni-saarland.de

Postanschrift

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken