Mitglieder

Mitglieder des Forschungsausschusses

Amtszeit: 1.10.2021 – 30.9.2024

Mitglieder

  • 8 Professor/inn/en + persönliche Stellvertreter/innen
  • 4 akademische Mitarbeiter/innen + Stellvertreter/innen
  • 2 Studierende + Stellvertreter/innen


Mit beratender Stimme:

  • 1 nichtwissenschaftliche/r Mitarbeiter/in + Stellvertreter/in
  • Gleichstellungsbeauftragte + Stellvertreter/in

Sitzungstermine der Förderperiode 2022

12. Mai 2022

19. Mai 2022

02. Juni 2022

Kontakt

Prof. Dr. Veit Flockerzi
Vizepräsident für Forschung

 

Dr. Verena Krenberger

Referentin des Vizepräsidenten für Forschung

Tel.: +49 681 302-4418
forschungsausschuss(at)uni-saarland.de

Postanschrift

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken