Vorstand und Mitglieder

Vorsitzender

Patrik Zeimetz
(Informatik)
Tel. 0681 302-5543
p.zeimetz@mx.uni-saarland.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Andreas Rammo
(Chemie)
Tel. 0681 302-2965
a.rammo@mx.uni-saarland.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Thomas Berrang
(Zentrum für lebenslanges Lernen)
Tel. 0681 302-3692
th.berrang@mx.uni-saarland.de

Dr.in Jutta Schütz
(Romanistik)
Tel. 0681 302-3524
juschu@mx.uni-saarland.de

Weitere Mitglieder

Kornelius Bamberger
(Hochschul-IT-Zentrum)
Tel. 0681 302-2529
k.bamberger@its.uni-saarland.de

Andrea Bütterich
(Weiterbildungszentrum)
Tel. 0681 302-4797
a.buetterich@mx.uni-saarland.de 

Dr.in Freya Gassmann
(Sportwissenschaft)
Tel. 0681 302-3382
f.gassmann@mx.uni-saarland.de 

Michael Glander
(Zoologie und Physiologie)
Tel. 0681 302-4762
glander@mx.uni-saarland.de

Dr. Volker Huch
(Chemie)
Tel. 0681 302-2265
huch@mx.uni-saarland.de

Dr. Franz Marschall
(Sportwissenschaft)
Tel. 0681 302-4173
f.marschall@mx.uni-saarland.de 

Jürgen Müller-Ney
(Zentrum für lebenslanges Lernen)
Tel. 0681 302-3403, -3533
jmn@mx.uni-saarland.de 

Dr.in Eva Pohl
(Wirtschaftswissenschaft)
Tel. 0681 302-3703
eva.pohl@uni-saarland.de 

Dr. Luitpold Rampeltshammer
(Kooperationsstelle Wissenschaft und Arbeitswelt)
Tel. 0681 302-4802
l.rampeltshammer@mx.uni-saarland.de

Bettina Schwandt
(Zentrum für Lehrerbildung)
Tel. 0681 302-64337
b.schwandt@mx.uni-saarland.de 

Dr. Josef Zapp
(Pharmazeutische Biologie)
Tel. 0681 302-57309, -57319
j.zapp@mx.uni-saarland.de

Ersatzmitglieder

Angestellte
GEW/Ver.di und Unabhängige Liste aller Fakultäten

Rainer Egler  
(Sprachwissenschaft)

Dr. Henry Rademacher
(Sprachwissenschaft)

Linda Balzer
(Katholische Theologie)

Dr.in Sylke Loew
(Sprachenzentrum)

Paul Keller
(Informatik)

Dr.in Angelika Ullrich
(Chemie)

Carsten Geimer
(Geschichte)

Dr. Frank Hannemann
(Biochemie)

Pascal Klären
(Zentrale Studienberatung)

Dr. Martin Becker
(Wirtschaftswissenschaft)

Dr.in Susanne Meuser
(Zoologie und Physiologie)

Dr. Reinhard Kappl
(Biophysik)

Dr. Klaus Schindler
(Wirtschaftswissenschaft)
Dr. Frank Breinig
(Molekular- und Zellbiologie)


Beamte
GEW/Ver.di und Unabhängige Liste aller Fakultäten

 

Jörg Rauber                                  Dr. Stefan Boettcher
(Evangelische Theologie)             (Pharmazeutische und Medizinische Chemie)
              
Dr.in Andrea Kamm
(Sprachwissenschaft)

Prof. Dr. Markus Pospeschill
(Psychologie)