Fakultätsrat

Professor/inn/en

Mitglieder

Univ.-Professor Ph.D. Dinko Dimitrov

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Jochen Kubiniok

Univ.-Professor Dr. rer. oec. Heinz Kußmaul

Univ.-Professor Dr. rer. oec. Peter Loos

Univ.-Professor Dr.-Ing. Wolfgang Maaß

Univ.-Prof. Dr. phil. Axel Mecklinger

Univ.-Professor Dr. rer. pol. Bastian Popp

Univ.-Prof. Dr. phil. Sabine Schäfer

Univ.-Professor Dr. rer. nat. Jörn Sparfeldt

Univ.-Prof. Dr. phil. Reinhard Stockmann

Univ.-Prof. Dr. rer. oec. Gerd Waschbusch

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Dirk Wentura

Akademische Mitarbeiter/innen

Mitglieder

Dr. rer. pol. Martin Becker

M.Sc. Markus Langer

Dr. phil. Dipl.-Psych. Sarah Malone

MSc. Rudolf Siegel

 

Studierende

Mitglieder

Justina Doffinè

Laura-Katharina Meyer

Felix Nimmrichter

Franziska Ittenbach

Nichtwissenschaftliches Personal

Mitglied

Petra Arnold

Dipl.-Bibl. Thomas Fläschner

Ulrike Schmidt

Amtszeit des Fakultätsrates

1. Oktober 2018 bis
30. September 2020

Sitzungstermine des Fakultätsrates im WS19/20 und SS20

06.11.2019
04.12.2019
08.01.2020
05.02.2020

08.04.2020
13.05.2020
10.06.2020
08.07.2020