MitarbeiterInnen

Kontaktfoto

Prof. Dr. Romanus Dyczij-Edlinger
Lehrstuhlinhaber
Zimmer 11.02, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 2441
edlinger@lte.uni-saarland.de

Kontaktfoto

PD Dr.-Ing. habil. Ortwin Farle
Dozent (extern)
Zimmer 11.04, Gebäude C6 3
Tel.: Bitte kontaktieren Sie das Sekretariat
o.farle@lte.uni-saarland.de

Kontaktfoto

Petra Braun
Sekretärin
Zimmer 11.01, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 2551
p.braun@lte.uni-saarland.de

Kontaktfoto

Adrián Amor Martin, Ph.D.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zimmer 11.06, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 57496
a.amor@lte.uni-saarland.de

Kontaktfoto

Dipl.-Ing. (FH) Peter Reiter
Softwareentwicklung / Techniker
Zimmer 11.03, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 57495
p.reiter@lte.uni-saarland.de

Kontaktfoto

Lászlo Levente Tóth, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zimmer 11.04, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 3194
l.toth@lte.uni-saarland.de

Studentische MitarbeiterInnen

Kontaktfoto

Susanne Brandl, B. Sc.
Studentische Mitarbeiterin
Zimmer 11.05, Gebäude C6 3
Tel.: +49 681 302 3195

Lehrstuhlinhhaber
Prof. Dr. Romanus Dyczij-Edlinger
edlinger@lte.uni-saarland.de
Tel.: +49 681 302-2441
Sprechstunden nach Vereinbarung.

Sekretariat
Petra Braun
sekretariat@lte.uni-saarland.de
Tel.: +49 681 302-2551
Fax: +49 681 302-3157

Öffnungszeiten
Mo 08:00 — 12:00 Uhr
     13:00 — 16:00 Uhr
Di  08:00 — 12:00 Uhr
Mi  08:00 — 12:00 Uhr
Do 08:00 — 12:00 Uhr
Fr  geschlossen

Besucher- und Lieferanschrift
Lehrstuhl für Theoretische Elektrotechnik
Universität des Saarlandes
Campus C6 3, 11. OG (Lageplan)
66123 Saarbrücken (Anfahrt)

Postanschrift
Lehrstuhl für Theoretische Elektrotechnik
Universität des Saarlandes
Campus C6 3, 11. OG
Postfach 15 11 50
66041 Saarbrücken